Вторник, 30 апреля 2024

В Набережных Челнах пройдет «Библионочь»


Вторник, 16 апреля 2024, 12:56 / просмотров: 196

20 апреля по всей стране пройдет ежегодная Всероссийской акция «Библионочь-2024». Центральная городская библиотека города Набережные Челны присоединяется к акции.

С 18:00 до 22:00 у гостей мероприятия есть уникальная возможность открыть для себя новые грани библиотеки и культуры, а также стать частью большого и дружного сообщества любителей чтения.

Самых маленьких читателей ждет кукольный спектакль с живыми актерами «Ромашковое счастье», семейные конкурсы, игровая программа «Комнаты Чудес».

Любители поэзии смогут насладиться литературно-музыкальной постановкой «Гори, звезда моя, не падай…». Через стихи и театрализованные зарисовки будет представлен есенинский образ и важные события из его жизни.

Елена Склярова приглашает поговорить о посуде в раннем средневековье, о приключениях купцов во время открытия выставки керамических изделий древних булгар. Также эксперты проведут лекции о литературе и филологии.

Уникальная выставка «Моя родословная» поможет увидеть родословные писателей и членов литературных объединений.

Каждый сможет принять участие в игре «Знаешь ли ты родословную?» и попробовать составить свое семейное древо.

Незабываемое путешествие в мир воображения и творчества поможет совершить увлекательная встреча с челнинской писательницей Натальей Лапшиной, которая пишет в жанре «городское фэнтези».

Экскурсия по малой картинной галерее познакомит с экспозицией руководителя «Международного Союза педагогов-художников» Гюзель Шарафутдиновой.

Почувствовать дух соревнования и проверить свои знания в дружеской атмосфере поможет квиз «Мозговой штурм» для которого подготовлены информационные, образовательные, творческие и развлекательные вопросы.

Любителям спокойной атмосферы подготовлены для просмотра фильмы «По щучьему велению» и «Бременские музыканты», которые помогут расслабиться и насладиться отдыхом в компании друзей.

Кроме того гостей ждет увлекательная командная игра «Остров семейных ценностей».

Не только весело провести время, но и обогатить свои знания о культуре и наследии можно на вечерних посиделках «После заката».

Каждый сможет насладиться рукоделием, познакомиться с элементами национальных обрядов и праздников, исполнить народные песни, а также сыграть в игру «Йөзек салышы» с загадками, вопросами о стихах, песнях и народных танцах.

Частью творческой атмосферы для раскрытия своего таланта станут мастер-классы по лепке из глины, бисероплетении и удивительной технике рисования на воде «ЭБРУ», создания топиария.

«Игрополис в библиотеке» приглашает насладиться настоящим общением и поучаствовать в турнире по настольным играм и увидеть уникальную интерактивную выставку авторских деревянных головоломок члена «Союза художников РТ» Андрея Устюжанина.