Понедельник, 29 апреля 2024

О результатах проверки исполнения требований жилищного законодательства и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан


Вторник, 19 марта 2024, 00:24 / просмотров: 51

Прокуратурой города, в ходе проверки обращения М. выявлены нарушения требований жилищного законодательства и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что на обращения М. даны ответы не в полном объеме, без объективного и всестороннего рассмотрения. Так же выявлено, что управляющей компанией ООО «Энтузиаст» не соблюдается периодичность проверки индивидуальных приборов учёта, установленных и введенных в эксплуатацию в жилых помещениях многоквартирного дома, действия не соответствуют требованиям Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее - Правила № 354).

На основании вышеизложенного в адрес директора ООО «Энтузиаст» М. внесено представление об устранении выявленных нарушений.