Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту хищения имущества.


Воскресенье, 17 марта 2024, 17:19 / просмотров: 48

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении подсудимого З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

  Судом установлено, что подсудимый Л., 30 ноября 2022 года около 23 часов 30 минут подсудимый Л., действуя умышленно, из корыстных побуждении, путем присвоения найденного, тайно похитил, взяв с поверхности земли, банковскую карту, после чего, действуя умышленно, из корыстных побуждении, с целью тайного хищения денежных средств с банковского счёта, имея возможность оплаты покупок путем преподнесения банковской карты банковскому терминалу оплаты, действуя с единым преступным умыслом, путем осуществления покупок и расчета за них указанной карты, тайно похитил денежные средства на сумму 4789  рублей.

  Свою вину подсудимый Л. признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом этого, суд признал подсудимого Л. Виновным в совершении преступления, предусмотренного, п. «г» ч.1 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 (шесть) месяцев.

Приговор вступил в законную силу.