Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.


Воскресенье, 17 марта 2024, 17:17 / просмотров: 40

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении подсудимого Я., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

  Судом установлено, что подсудимый Я., 30 сентября 2023 года, находясь рядом с ТЦ «Меркурий», расположенном по адресу: г.Набережные Челны, новый город, д.40/09а, незаконно , без цели сбыта приобрел, подобрав с земли, сверток с наркотическим средством мефедрон, массой 0,45 грамма, то есть в значительном размере.

  Свою вину подсудимый Я. признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом этого, суд признал подсудимого С., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (шесть) месяцев условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

 

Приговор вступил в законную силу.