Понедельник, 29 апреля 2024

Суд приговорил гражданина за незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта


Воскресенье, 17 марта 2024, 16:56 / просмотров: 32

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Б. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере).

Установлено, что 9 декабря 2023 года около 9 часов 55 минут гражданин Б.,находясь в квартире, действуя умышленно, с целью незаконного приобретения и хранения наркотического средства без цели сбыта, используя принадлежащий ему сотовый телефон, путем переписки в сети «Интернет»  в приложении «What`sApp», договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства. Далее в этот же день около 13 часов 05 минут гражданин Б., после получения географических координат с местонахождением закладки с наркотическим средством, прибыл на указанный участок местности и забрал незаконно приобретенное наркотическое средство для личного потребления, без цели сбыта, а именно, сверток из изоляционной ленты синего цвета, внутри которого находилось наркотическое средство, производное наркотическое средство N-метилэфедрон, массой 0,83 грамма, что является значительным размером. Затем положил его в передний правый карман надетых джинсовых брюк, где незаконно хранил при себе до момента его задержания.

Свою вину гражданин Б. признал в полном объёме и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.