Пятница, 26 апреля 2024

Вынесен приговор в отношении 35-летнего челнинца по факту оскорбления представителя власти


Пятница, 2 июня 2023, 15:44 / просмотров: 168

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина Э. Подсудимым Э. было совершено преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти.

Судом установлено, что 24.01.2023 в период времени с 14 часов 15 минут до 14 часов 30 минут подсудимый Э., находясь возле КПП одного из отделов полиции города умышленно, публично в присутствии гражданских лиц, демонстрируя свое пренебрежение к правоохранительным органам, в неприличной устной форме громко во всеуслышание высказал в адрес сержанта полиции Г., находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, слова оскорбительной, грубой нецензурной брани, унизив тем самым честь и достоинство последнего как представителя власти.  

В суде установлено, что подсудимый Э. совершил преступление небольшой тяжести, ранее не судим, вину признал в полном объеме.

С учетом этого, приговором мирового судьи судебного участка № 13 по судебному району г. Набережные Челны гражданин Э. осужден к наказанию в виде 60 часов обязательных работ.

В настоящий момент приговор вступил в законную силу.