Суббота, 27 апреля 2024

Вынесен приговор в отношении 74-летней челнинки по факту кражи


Пятница, 2 июня 2023, 15:42 / просмотров: 174

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 74-летней гражданки Ш. Подсудимой Ш. было совершено преступление, предусмотренное п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

Судом установлено, что 15.01.2023 около 18 часов 28 минут подсудимая Ш., действуя умышленно, находясь в тамбуре одного из магазинов г. Набережные Челны. путем присвоения найденного тайно похитила банковскую карту ПАО «Сбербанк», принадлежащую потерпевшему и путем осуществления покупок в различных магазинах похитило денежные средства в сумме 3261 рубль 47 копеек, принадлежащих потерпевшему.  

В суде установлено, что подсудимая Ш. совершила тяжкое преступление,  раскаялась в содеянном, ранее не судима, вину признала, способствовала раскрытию преступления, полностью возместила причиненный ущерб.

С учетом этого, приговором Набережночелнинского городского суда гражданка Ш. осуждена к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

В настоящий момент приговор вступил в законную силу.