Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение


Вторник, 30 мая 2023, 17:19 / просмотров: 177

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39 летнего жителя г. Набережные Челны. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.  158 УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что 13.02.2023 подсудимый путем свободного доступа, тайно похитил со стеллажей с открытой выкладкой товарно-материальные ценности, принадлежащие ООО «Лента» на общую сумму 2 606 рублей.  Однако, подсудимый свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как после выхода из магазина был задержан сотрудниками магазина, похищенное имущество было обнаружено и изъято. 

Свою вину подсудимый признал.

Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием 5% заработка в доход государства.