Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере


Четверг, 20 апреля 2023, 10:06 / просмотров: 261

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 44-летнего гр-на Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что 31.10.2022 около 12 часов 55 минут гр-н Р., находясь возле одного из домов п. ЗЯБ г. Набережные Челны, путем присвоения найденного на обочине тротуара незаконно приобрел обернутое в два бумажных свертка и изоляционной лентой наркотическое средство мефедрон массой 1,10 г, что является значительным размером, которое положил в правый карман своей куртки и  незаконно хранил его при себе без цели сбыта до момента его задержания и изъятия  наркотического средства сотрудниками полиции.

В судебном заседании гр-н Р.  вину  признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от  06.02.2023  года гр-н Р. осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор  вступил в законную силу.