Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере


Четверг, 20 апреля 2023, 10:04 / просмотров: 268

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 33-летнего гр-на Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что 05.01.2023 около 2 часов гр-н Б., на лестничной площадке в щели между полом и стеной на 2-м этаже одного из домов новой части г. Набережные Челны, незаконно без цели сбыта приобрел бесконтактным способом из тайника наркотическое средство – производное наркотического средства N-метилэфедрон массой 0,52 грамма, то есть в значительном размере ( в этот день ранее перечислив неустановленному лицу 4000 рублей за приобретаемое вещество  и получив сообщение о его местонахождении),  незаконно без цели сбыта хранил при себе указанный наркотик до 2 часов 5 минут  этого дня до момента его задержания и  изъятия  наркотического средства сотрудниками полиции.

В судебном заседании гр-н Б.  вину  признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от  07.03.2023   года гр-н Б. осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор  вступил в законную силу.