Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину


Четверг, 20 апреля 2023, 10:03 / просмотров: 276

Прокуратура г.Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего И. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 08.04.2023 около 23 часов 40 минут, И., находясь в салоне грузового автомобиля, припаркованного на автомобильной стоянке по Производственному проезду №32 г.Набережные Челны, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику и желая  этого, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил из кабины указанного выше автомобиля сотовый телефон стоимостью 27 150 рублей, принадлежащий потерпевшему Т., после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий И. потерпевшему Т. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 27 150 рублей. 

  В ходе следствия И. свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.