Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратура города участвовала при рассмотрении административного искового заявлению УМВД России по г. Набережные Челны к об установлении дополнительных административных ограничений


Понедельник, 10 апреля 2023, 14:52 / просмотров: 157

В судебном заседании установлено, что решением Набережночелнинского городского суда РТ от  27 декабря 2021  года в отношении 30 летнего гр-на А  установлен  административный надзор  до погашения судимости по приговору  Набережночелнинского  городского суда РТ от  25 мая 2016 года, с  установлением административные  ограничения в виде обязательной явки  2 раза  в месяц в отдел полиции по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства  либо пребывания с 22.00 часов до 06.00 часов утра, кроме случаев, связанных с осуществлением трудовых обязанностей, запрета  посещения заведений, где осуществляется продажа и распитие спиртных напитков на розлив, запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в них.

 С  8 февраля 2022 гр-н А  состоит на профилактическом учете как поднадзорное лицо. При постановке на учет он был официально предупрежден о недопустимости нарушения им ограничений, установленных судом, а также совершения административных  правонарушений.

Однако  гр-н  А  должных выводов для себя не сделал и в период нахождения под административным надзором в течение года совершил 2  административных правонарушений, по месту жительства характеризуется  посредственно , официально трудоустроен, проживает с семьей.

В силу ст.4 ч.3 ФЗ №64-ФЗ, суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица, либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных  ограничений может частично отменить административные ограничения  или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Решением Набережночелнинского городского суда РТ от  05.04.2023  в отношении гр-на  А установлены дополнительные административные ограничения запрета  выезда за пределы муниципального образования г. Набережные Челны.