Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратурой города утвержден обвинительный акт по уголовному делу по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию


Среда, 15 марта 2023, 11:28 / просмотров: 180

  Прокуратурой города 27.02.2023 г. утвержден обвинительный акт и направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 38–летнего гр. З, имеющего высшее образование, женатого, имеющего двоих детей на иждивении, работающего в ООО «Камазэнергоремонт», ранее не судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

  Дознанием установлено, что гр. З. 27.01.2023 около 00 ч. 01 мин. напротив дома 65/10 новой части г. Набережные Челны был задержан инспектором ДПС ОР ДПС УМВД России по г. Набережные Челны за управление транспортным средством «КИА СПЕКТРА» государственный регистрационный знак Х 938 ХХ 102 RUS в состоянии опьянения, при этом ранее гр. З. был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

  В ходе дознания гр. З» полностью признал себя виновным в совершении преступления.