Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту хищения чужого имущества


Вторник, 14 марта 2023, 09:18 / просмотров: 196

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего подсудимого Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.).

Судом установлено, что 02 декабря 2022 года около 12 часов 30 минут подсудимый Р., находясь по адресу: переулок Короткий, д.2, в который он имел свободный доступ в силу выполнения строительных работ, воспользовавшись тем, что никого нет, похитил дрель-шуруповерт в комплекте с кейсом и 2-мя батареями, аккумуляторную угловую шлифовальную машинку в комплекте с аккумулятором и торцовочную пилу. После чего подсудимый Р. с похищенным имуществом скрылся, обратив похищенное в свою пользу. В результате потерпевшему был причинён материальный ущерб на сумму 64 000 рублей.

Свою вину подсудимый Р. признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учетом этого, суд признал подсудимого Р. виновным и назначил ему наказание в виде 2 года 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима.