Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту хищения чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище


Вторник, 14 марта 2023, 09:16 / просмотров: 193

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней подсудимой Т., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества,совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, подсудимая Т., 17 сентября 2020 года около 09 часов 10 минут, находясь в квартире дома 6 по ул. Пушкина, умышленно, с целью хищения чужого имущества, используя металлический предмет, вскрыла дверь потерпевшего Д.

Далее, подсудимая Т., похитила дрель марки «PackardSpance», системный блок марки «NTcomputer» и жесткий диск марки «SATA-3». Обратив похищенное в свою пользу, подсудимая Т. скрылась, причинив тем самым пострадавшему материальный ущерб на общую сумму 21 765 рублей.

Свою вину подсудимая Т. признала полностью, раскаялась в содеянном.

С учетом этого, суд признал подсудимую Т. виновной и назначил ей наказание в виде 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.