Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту разбоя


Вторник, 14 марта 2023, 09:15 / просмотров: 173

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего подсудимого А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Судом установлено, что в период времени с 02 часов 45 минут до 03 часов 01 ноября 2022 года гражданин А., находясь у здания ПАО «Газпромбанк», расположенного по адресу: пр. Мира, дом 24С, действуя умышленно, с целью хищения денежных средств, удерживая в правой руке бутылку из-под шампанского, нанес ею не менее одного удара по голове потерпевшему Л., от чего тот упал на землю.

Далее, подсудимый А., действуя в продолжение своих преступных действий, нанес обеими руками не менее 9 ударов по голове и шее потерпевшего.

Далее, подсудимый А., открыто похитил денежные средства в сумме 12 000 рублей, обратив похищенное имущество в свою пользу, с места преступления скрылся.

Свою вину подсудимый А. признал частично.

С учетом этого, суд признал подсудимого А. виновным и назначил ему наказание в виде 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  Приговор  вступил в законную силу.