Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения, повлекшее по неосторожности смерть человека


Понедельник, 20 февраля 2023, 09:01 / просмотров: 172

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего Т…

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 23.10.2022 около 17:05 часов на 214-м км автомобильной дороги «Казань-Оренбург» на территории Альметьевского района Республики Татарстан, водитель автомашины марки «SUBARUFORESTER» Т.., будучи обязанным знать и соблюдать относящиеся к нему требования Правил дорожного движения РФ, грубо нарушил требования ряда пунктов, находясь в алкогольном опьянении, совершил наезд на пешехода Х.., 1984 года рождения, после чего оставил место совершения дорожно-транспортного происшествия.     В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. 

В ходе проведенного следствия Т… свою вину в инкриминируемом преступлении признал частично.

После утверждения обвинительного заключения 01.02.2023 уголовное дело направлено в Альметьевский городской суд Республики Татарстан, для рассмотрения по существу.