Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред человеку


Понедельник, 20 февраля 2023, 09:00 / просмотров: 191

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего Р…

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред человеку).

По версии следствия, 03.11.2022 около 09:50 часа на 3-м км автомобильной дороги «Набережные Челны-Бурды» на территории Тукаевского района Республики Татарстан, водитель автомашины марки «Рено Логан» Р.., будучи обязанным знать и соблюдать относящиеся к нему требования Правил дорожного движения РФ, грубо нарушил требования ряда пунктов, находясь в алкогольном опьянении, совершил опрокидывание автомобиля.     В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью. 

В ходе проведенного следствия Р… свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения 01.02.2023 уголовное дело направлено в Тукаевский районный суд Республики Татарстан, для рассмотрения по существу.