Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по фактам угрозы убийством и умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью


Четверг, 16 февраля 2023, 18:35 / просмотров: 181

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31 – летнего Г., имеющего средне-специальное образование, работающего разнорабочим, ранее не судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) и ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом установлено, что Г., находясь на улице, угрожал убийством ранее знакомой С., после чего нанес ей удары руками и ногами в область головы и туловища, причинив ей вред здоровью средней тяжести.

Судом установлено, что Г. по месту жительства характеризуется положительно, виновным себя признал, извинился перед потерпевшей.

С учетом этого по приговору мирового судьи судебного участка № 14 по судебному району г. Набережные Челны Г. назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.