Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по факту незаконных приобретения и хранения наркотических средств


Четверг, 16 февраля 2023, 18:34 / просмотров: 197

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 – летнего М., ранее не судимого, имеющего средне-специальное образование, работающего электрогазосварщиком. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что М. незаконно хранил при себе наркотическое средство N-метилэфедрон массой 0,65 г, которое незаконно приобрел 11 сентября 2022 года для личного употребления.

В судебном заседании установлено, что М. по месту жительства характеризуется положительно, виновным себя в совершении преступления признал.

С учетом этого по приговору Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан М. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.