Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения правил дорожного движения лицом находящегося в состоянии алкогольного опьянения


Четверг, 16 февраля 2023, 12:01 / просмотров: 178

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении26-летнего уроженца города Набережные Челны, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что гражданин Б., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 03 января 2023 года до 00 часов 05 минут, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде нарушения безопасности движения и эксплуатации транспорта, вновь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ-21102», находясь напротив дома 6 по ул. Ак. Рубаненко г. Набережные Челны был остановлен инспектором ДПС ОР ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны.

Согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, у гражданина Б., установлено содержание в выдыхаемом воздухе наличие алкоголя в объеме 0,611 мг/л. и нахождение его в состоянии алкогольного опьянения.

  В судебном заседании гр-н Б.  вину признал полностью.

Приговором Набережночелнинского городского суда РТ гр-н Б. осужден по ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев. На основании ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание в виду условного осуждения сроком на 1 год 6 месяцев.