Воскресенье, 28 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту открытого хищения чужого имущества


Суббота, 24 декабря 2022, 16:05 / просмотров: 213

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43 - летнего А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 28 октября 2022 года около 14 часов 10 минут, находясь около комиссионного магазина «Победа», расположенного в доме № 46 Б по проспекту Мусы Джалиля города Набережные Челны, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за совершение умышленных корыстных преступлений гражданин И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя с целью хищения чужого имущества, с применением насилия похитил у гражданина М. сотовый телефон, после чего с похищенным скрылся, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 12000 рублей, моральный вред и физическую боль.

Уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд.