Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту умышленного причинения телесных повреждений


Суббота, 24 декабря 2022, 15:57 / просмотров: 196

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 29 августа 2022 года в период времени с 18 часов 30 минут по 19 часов 00 минут гражданин З., находясь около дома 5 по переулку Газинура Гафиатуллина города Набережные Челны, на почве личных неприязненных отношений с ранее знакомым К., с целью причинения средней тяжести здоровью последнего, удерживая руками деревянную палку, используя её в качестве оружия, нанес ею не менее двух ударов в область головы К., а в дальнейшем не менее 1 удара в область правого предплечья, не менее 2 ударов в область груди и не менее 5 ударов по ногам потерпевшего.

В результате совершенных преступных действий, потерпевшему К. был причинен средней тяжести вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд.