Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту нарушения административного надзора


Суббота, 24 декабря 2022, 15:53 / просмотров: 153

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 46 - летнего Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора, то есть неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в отношении Д. 20 мая 2022 года решением Альметьевского городского суда, был установлен административный надзор и административные ограничения его прав и свобод в виде: обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел (отдел полиции) по месту жительства или пребывания для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 22.00 часов до 06.00 часов утра следующего дня, кроме пребывания, связанного с исполнением своих трудовых обязанностей.

Однако, гражданин Х., освободившись 23 августа 2022 года из мест лишения свободы, решил уклониться от административного надзора, путем не явки в орган внутренних дел по избранному месту жительства, однако  11 октября 2022 года был задержан сотрудниками Управления МВД России по г. Набережные Челны.

Уголовное дело направлено в суд.