Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту нарушения административного надзора


Суббота, 24 декабря 2022, 15:46 / просмотров: 159

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29 - летнего Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в отношении Р. 07 декабря 2021 года решением Мензелинского районного суда, был установлен административный надзор и административные ограничения его прав и свобод в виде: обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел (отдел полиции) по месту жительства или пребывания для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 22.00 часов до 06.00 часов утра следующего дня, кроме пребывания, связанного с исполнением своих трудовых обязанностей, запрета посещения заведений, где осуществляется продажа и спиртных напитков на розлив.

Однако, гражданин Р., нарушил требования административного надзора, неоднократно допустил обязательные явки в орган внутренних дел. по избранному месту жительства.

Уголовное дело направлено в суд.