Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, по факту хищения чужого имущества


Суббота, 24 декабря 2022, 15:45 / просмотров: 212

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение в отношении 41-летнего С. и 39-летнего Н., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений гражданин С. и гражданин Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, 08 июля 2022 года около 16 часов 00 минут находясь с торца здания ДК «Камаз», расположенного по адресу: г. Набережные Челны, пр. Мира, д. 87/22, действуя в группе с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что гражданин П. лежит на земле в беспомощном состоянии, похитили у последнего пневматический револьвер, наручные часы, сотовый телефон, а также другое имущество, после чего с похищенным скрылись, причинив своими преступными действиями потерпевшему ущерб на общую сумму 74800 рублей.

Уголовное дело направлено в суд, для рассмотрения по существу.