Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенному в значительном размере


Суббота, 24 декабря 2022, 11:39 / просмотров: 187

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 34-летнего гр-на Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что 31 января  2022 года около 13 часов 10 минут гр-н Г., находясь на 1 этаже 3 подъезда одного из домов новой части г. Набережные Челны поднял с бетонного пола лестничного пролета возле входной двери в подъезд № 3 указанного дома бумажный сверток, обмотанный  черной изолентой с веществом внутри и положил в нагрудный карман комбинезона, где продолжил незаконно хранить до задержания его сотрудниками полиции.

31 января 2022 года около 13 часов 45 минут сотрудниками полиции ОНК Управления МВД России по г. Набережные Челны, действующими в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение», возле автомойки «Грасс», расположенной по адресу: г. Набережные Челны, ул. Ак. Королева, д. 9 был задержан гр-н Г., у которого в холе личного досмотра, проведенного в ОП № 4 «Электротехнический» Управления МВД России по г. Набережные Челны,  из нагрудного кармана комбинезона, надетого на гр-не Г., был обнаружен и изъят бумажный сверток, обмотанный черной изолентой внутри, содержащий в свое составе наркотическое средство – производное наркотического средства N-метилэфедрон массой 0,29 г., что является значительным размером, которое он незаконно приобрел и хранил при себе при вышеуказанных обстоятельствах для личного употребления без цели сбыта. 

В судебном заседании гр-н Г.  вину  признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от  19 апреля  2022 года гр-н Г. осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор  вступил в законную силу.