Суббота, 27 апреля 2024

Набережночелнинским городским судом рассмотрено административное исковое заявление Управления МВД России по г. Набережные Челны об установлении дополнительных административных ограничений и продлении срока административного надзора


Суббота, 24 декабря 2022, 11:00 / просмотров: 225

Набережночелнинским городским судом рассмотрено административное исковое заявление Управления МВД России по г. Набережные Челны к гр. Н. о дополнении установленных ранее административных ограничений при административном надзоре и продлении срока административного надзора.

В ходе судебного заседания установлено, чторешением Приволжского районного суда г. Казани от 01.02.2021 в отношении гр. Н. установлен административный надзор на срок 2 года, но не свыше срока погашения судимости по приговору мирового судьи судебного участка №8 по судебному району г.Набережные Челны  РТ от 12.02.2019 с применением административных ограничений.

Гр. Н. был  поставлен на профилактический  учет в отдел полиции по месту жительства, он был письменно предупрежден о возможности установления дополнительных административных ограничений и продлении срока административного надзора в случае совершения им в течение года двух и более административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Однако гр. Н. должных выводов для себя не сделал, в период установления административного надзора 4 раза, а в течение года 2 раза привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений,  предусмотренных статьями 19.24  КоАП РФ, то есть за нарушение административных ограничений, установленных судом. Постановления о привлечении к административной ответственности вступили в законную силу.

Решением Набережночелнинского городского суда от 23.12.2022 административное исковое заявление Управления МВД России по  г. Набережные Челны к гр. Н. удовлетворено, гр. Н. установлены дополнительные административные ограничения и продлен срок административного надзора.

Решение суда не вступило в законную силу.