Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой города утвержден обвинительный акт


Пятница, 23 декабря 2022, 13:10 / просмотров: 179

Прокуратурой города утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45 - летнего С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 21 ноября 2022 года около 13 часов 20 минут С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на кухне квартиры, действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений устроил скандал в отношении своей бывшей супруги А., в ходе данного скандала С., действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий и желая этого, подошел на близкое расстояние к А., которая в тот момент находилась возле раковины на кухне, замахнулся данным ножом в стороны А., при этом высказал в ее адрес угрозу убийством. 

Угрозу убийством со стороны С., А. восприняла реально, испугалась за свою жизнь и здоровье, опасаясь ее осуществления, так как С. Был пьян, зол и агрессивен, кроме того подкреплял свою угрозу убийством конкретными действиями, а именно замахнулся на А. ножом, находясь при этом от нее на близком расстоянии.