Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту неуплаты средств на содержание детей, то есть неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно


Пятница, 23 декабря 2022, 13:03 / просмотров: 165

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт в отношении 39 - летнего М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей, то есть неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Согласно материалам уголовного дела, на основании решения мирового судьи по судебному району г. Набережные Челны от 13.08.2013, гражданин М. обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына А. в размере ¼ части заработка и (или) иного дохода родителя ежемесячно до совершеннолетия сына.

Гражданин М., будучи трудоспособным гражданином, имея стабильный доход от неустановленной трудовой деятельности, действуя неоднократно, будучи ранее привлеченным как к уголовной, так и к административной ответственности за не неуплату алиментов, алименты, установленные судом на содержание несовершеннолетнего ребенка не уплачивал, иной материальной помощи не оказывал.

Уголовное дело направлен в мировой суд, для рассмотрения по существу.