Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию


Воскресенье, 18 декабря 2022, 14:29 / просмотров: 162

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт и направлено уголовное дело в суд в отношении 34-летнего Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 13 октября 2022 около 18 часов 35 минут, напротив дома № 17 А по улице Гвардейская города Набережные Челны, сотрудниками ДПС ОР ОГИБДД УМВД России по города Набережные Челны был задержан гражданин Х., который управлял автомобилем «MITSUBISHILANCER» в состоянии опьянения.

В ходе проверки было установлено, что последний ранее привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, а именно за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния.