Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека


Суббота, 10 декабря 2022, 14:50 / просмотров: 188

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 32 –летнего  гр.-на  В обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ст.112 ч.1  РФ (умышленного причинении средней тяжести  вреда здоровью,  не опасного для жизни человека).

Судом установлено, что  06  августа 2021 года около 22 часов 00 минут, гр-н В,находясь  на тротуаре с установленной  военной техникой в Парке Победы, расположенным между проспект Мира и бульвар Цветочный рядом с 21 комплексом новой части г. Набережные Челны, действуя из личных неприязненных отношений нанес правым кулаком один удар в область левой щеки гр-ну Р, один удар  левой ногой в область правой ноги  последнем. От полученных ударов  гр-н Р потерял равновесие и упал на асфальт. После чего гр-н В, в продолжение своего преступного умысла, встал над гр-ном Р и нанес один удар правым кулаком в область левого уха гр-на Р,после чего нанес не менее 4 ударов обоими кулаками в область затылка гр-на Р., причинив последнему телесные повреждения средней тяжести.

Своими действиями гр-н  В  совершил преступления, предусмотренного  ст.112 ч.1  УК РФ, то есть умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека.

В  судебном заседании гр-н В  вину  не признал

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ от  22 августа 2022 года  гр-н В  осужден  по ст.112 ч.1  УК РФ к 8 месяцам ограничения свободы.