Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратурой города выявлены нарушения в сфере соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних


Пятница, 2 декабря 2022, 17:08 / просмотров: 262

Прокуратурой города Набережные Челны в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства об основных гарантиях прав ребенка в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Набережные Челны.

В ходе проведенной проверки было установлено, что после 3 урока во время перемены один из учащихся вышеуказанного образовательного учреждения причинил травму другому несовершеннолетнему, в результате чего последний получил повреждения.

При этом несмотря на произошедший несчастный случай со стороны должностных лиц МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов», не была внесена соответствующая запись в журнал регистрации несчастных случаев, а также п. «а» ст. 7 Приказа № 602 от 27.06.2017 не приняли должных мер по оказания первой помощи с травмой позвоночника, а также не были приняты меры по направлению пострадавшего в медицинское учреждение.

Кроме того, в нарушение п. «в» ст. 7 Приказа № 602 от 27.06.2017 должностными лицами образовательного учреждения не были приняты меры по фиксированию до начала расследования несчастного случая обстановки, какой она была в момент происшествия (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку), что в свою очередь в настоящее время исключает возможность установить точные причины произошедшего и обстоятельства произошедшего.

По результатам проведенной проверки, в адрес руководителя Исполнительного комитета муниципального образования г. Набережные Челны внесено представление об устранениях нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.