Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту открытого хищения чужого имущества


Понедельник, 14 ноября 2022, 08:57 / просмотров: 216

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего подсудимого С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище)

Судом установлено, что 06.07.2022 в период времени с 15 часов 00 минут по 15 часов 30 минут, подсудимый С., воспользовавшись тем, что входная дверь в одну из квартир д. С-32 пос. Сидоровка г. Набережные Челны не заперта на замок, незаконно проник в квартиру и увидев в руках у находящегося в квартире малолетнего потерпевшего Л. мобильный телефон марки «Honor20s», стоимостью 9 900 рублей, выхватил указанный телефон из рук потерпевшего и с места преступления скрылся.

Свою вину подсудимый С., ранее судимый, официально не трудоустроенный, признал частично, ущерб не возместил.

С учетом этого, а также в связи с наличием в действиях подсудимого рецидива преступлений, суд признал подсудимого С. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.