Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утвержден обвинительный акт по факту покушения на мелкое хищение


Понедельник, 26 сентября 2022, 09:44 / просмотров: 221

В ходе расследования уголовного дела установлено, Б., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение мелкого хищения чужого имущества, должных выводов для себя не сделал и, 03 августа 2022 года в период времени с 08 часов 33 минут до 08 часов 43 минут, находясь в торговом зале магазина «Челны-Хлеб» № 57, расположенном по адресу: Республика Татарстан, город. Набережные Челны, проспект имени Мусы Джалиля, дом 55А (поселок ГЭС, 9-й комплекс), действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества и желая этого, путем свободного доступа, со стеллажей с открытой выкладкой товара вышеуказанного магазина тайно похитил товарно-материальные ценности, всего на общую сумму 1 531 рубль 22 копеек без учета НДС, принадлежащие ООО «ТД Челны-Хлеб».

Далее Б., с целью беспрепятственного выноса похищенного имущества за пределы магазина «Челны-Хлеб» № 57 и доведения преступного умысла до конца, сложил его в находящийся при нём полимерный пакет зелёного цвета, и, будучи уверенным в том, что его действия останутся незамеченными, не оплатив, прошел через кассовую зону. Однако, довести свой преступный умысел до конца Б. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на выходе из вышеуказанного магазина директором магазина, похищенное было обнаружено при нём  и изъято сотрудниками полиции.

Своими умышленными преступными действиями Б. мог причинить ООО «ТД Челны-Хлеб» материальный ущерб на общую сумму 1 531 рубль 22 копеек без учета НДС.