Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35 летнего К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ


Суббота, 24 сентября 2022, 13:00 / просмотров: 234

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35 летнего К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, 13 мая 2022 года около 12 часов 40 минут, находясь на участке местности, расположенном напротив дома 17 по улице Вишневского поселка «Рябинушка» города Набережные Челны Республики Татарстан, действуя из корыстных побуждений с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику и желая этого, путем свободного доступа, с участка местности напротив дома 17 по улице Вишневского поселка «Рябинушка» города Набережные Челны Республики Татарстан, после приезда к вышеуказанному участку местности транспортного средства «КамАЗ №53215» под управлением В., погрузил вместе с Б., которые не знали и не догадывались о преступных намерениях К., на вышеуказанное транспортное средство металлический контейнер стоимостью 150000 рублей, внутри которого находились 3 пары резиновых сапог, 2 комплекта рабочей одежды, не представляющие материальной ценности, принадлежащие Г., и перевезли его в пункт приема металлолома, тем самым К. тайно похитил имущество Г.

После чего, К., обратив похищенное имущество в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий К. потерпевшему Г. был причинен значительный материальный ущерб в сумме 150000 рублей.