Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66 летнего Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ


Суббота, 24 сентября 2022, 12:37 / просмотров: 247

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66 летнего Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, 04 октября 2021 года, около 05 часов 10 минут, Н. находясь на детской площадке, расположенной напротив дома № 54 по проспекту имени Мусы Джалиля (поселок ГЭС дом 8/31) города Набережные Челны Республики Татарстан, действуя с целью реализации своего преступного умысла, осознавая общественную опасность противоправного изъятия чужого имущества, предвидя неизбежность причинения в результате своих действий значительного материального ущерба собственнику и желая наступления этих последствий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, осознавая, что у него отсутствует право законного владения, пользования и распоряжения вышеуказанным телефоном сотовой связи, понимая, что данное имущество представляет материальную ценность для законного владельца, имея реальную возможность вернуть вышеуказанный телефон сотовой связи законному владельцу, обратившись в отдел полиции и сообщив о сотовом телефоне, не предпринимая каких-либо мер к его возврату собственнику, тайно похитил сотовый телефон «Samsung Galaxy А8», стоимостью 10 000 рублей, принадлежащий Д.

После чего, Н., обратив похищенное имущество в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий Н. потерпевшей Д. причинен значительный ущерб на общую сумму 10 ООО рублей.