Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего подсудимого Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества) .


Пятница, 23 сентября 2022, 17:07 / просмотров: 196

Установлено, что подсудимый Л. 06 мая 2022 года, находясь в помещении магазина «Пятерочка» по адресу: ул. Татарстан, д.9а г. Набережные Челны, действуя умышленно, осознавая, что его действия являются явными, находясь напротив гражданки Т, с целью последующего открытого хищения имущества, нанёс один удар рукой в область носа Т, от чего последняя испытала физическую боль. После чего с целью открытого хищения имущества, принадлежащего ООО «Агроторг», похитил сыр, в количестве 2 штук, кетчуп «Томатный», Йогурт. В результате преступных действий подсудимый Л. был причинен материальный ущерб на сумму 314 рублей 93 копейки.

Свою вину подсудимый Л. признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учетом этого, суд признал подсудимого Л. виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год, условно, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.