Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенному в крупном размере


Пятница, 23 сентября 2022, 17:04 / просмотров: 200

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 27-летнего гр-на И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 17 июня 2022 года в обеденное время гр-н И. в лесном массиве около конно-спортивной школы «Тулпар», расположенной по адресу: г. Набережные Челны, пр. Чулман, д. 131,  незаконно, без цели сбыта  прибрел путем присвоения найденного наркотическое средство, производное от наркотического средства N-МЕТИЛЭФИДРОН массой 7,607 грамма, то есть в крупном размере и хранил данное вещество при себе до изъятия сотрудниками полиции в 17 часов того же дня в ОП «Центральный» УМВД России по г. Набережные Челны (был задержан около 16:39 в районе дома 12\32 того же города).

В судебном заседании гр-н И.  вину  признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от  6 сентября 2022 года гр-н И. осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор  не вступил в законную силу.