Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконной организации и проведении азартных игр


Четверг, 4 августа 2022, 10:43 / просмотров: 236

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего подсудимого В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ - незаконная организация и проведение азартных игр.

Судом установлено, что в период с 14 ноября 2021 по 05 декабря 2021 подсудимый В., находясь в г. Набережные Челны, умышленно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» и средств связи.

Подсудимый В., для осуществления преступной деятельности приобрел 6 системных блоков и комплектующих к ним, wi-fiроутер, разместил это все в арендованном помещении, установил программы «ya888ya», позволяющие обеспечить доступ с указанных компьютеров к серверам азартных игр.

Преступный доход составил от данной деятельности составил не менее 8 500 рублей.

Свою вину подсудимый В. признал, раскаялся в содеянном.

С учетом этого, суд признал подсудимого В. виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.