Вторник, 30 апреля 2024

Прокуратура города утвердила обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества


Пятница, 1 июля 2022, 11:05 / просмотров: 234

Прокуратура города утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, то есть по тайное хищение чужого имущества).

03.05.2022 в период времени с 17:37 по 17:43 минуты, В., находясь в торговом зале магазина «Перекресток», расположенного в ТРК «Торговый квартал» по адресу: РТ, г. Набережные Челны, пр-кт Мира, д. 3, действуя с прямым умыслом, путем свободного доступа, убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, со стеллажа с открытой выкладкой товаров тайно похитила товары на общую сумму 2968 рублей 25 копеек, принадлежащие АО «Торговый дом «Перекресток». После чего В., спрятала похищенные товары в сумку, которая находилась при ней, направилась к выходу из магазина, минуя кассовую зону, скрылась с места совершения преступления, получив реальную возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению.

Своими действиями В. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть по тайное хищение чужого имущества.

Уголовное дело передано в суд.