Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города утвердила обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества


Пятница, 1 июля 2022, 11:00 / просмотров: 241

Прокуратура города утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, то есть по тайное хищение чужого имущества).

30.04.2022 около 15:40 минут К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении кафе «Бавария» по адресу: РТ, г. Набережные Челны, новый город, д. 2/01, действуя с прямым умыслом, путем свободного доступа, убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, с барной стойки, тайно похитила сотовый телефон «HuaweiY7», стоимостью 5000 рублей, принадлежащий В. После чего К. обратила вышеуказанный телефон в свою собственность, вынесла за пределы кафе «Бавария» и скрылась с места совершения преступления, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению.

В результате преступных действий К. потерпевшему В. был причинен материальный ущерб в сумме 5000 рублей.

Своими действиями К. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть по тайное хищение чужого имущества.

Уголовное дело передано в суд.