Понедельник, 29 апреля 2024

Утвержден обвинительный акт по факту кражи, то есть за тайное хищение чужого имущества


Пятница, 1 июля 2022, 09:36 / просмотров: 251

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32- летнего Н., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 23 марта 2022 года в период времени с 14 часов 12 минут по 14 часов 14 минут Н., находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» ООО «Агроторг», расположенного в но адресу: Республика Татарстан, город Набережные Челны, ул. Абдуллы Алиша, д. 43, действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления данных общественно опасных последствий, с целью завладения чужим имуществом, путем свободного доступа, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, со стеллажа с открытой выкладкой товаров тайно похитил товарно-материальные ценности на общую сумму 2739 рублей 00 копеек, принадлежащий ООО «Агроторг». После чего, Н., направился к выходу из магазина, минуя кассовую зону, не оплатив товар, скрылся с места совершения преступления, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Преступными действиями Н. ООО «Агроторг» причинен имущественный ущерб на общую сумму 2739 рублей 00 копеек без учета НДС.

Кроме того, Н., 19 апреля 2022 года в период времени с 19 часов 43 минут по 19 часов 45 минут, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» ООО «Агроторг», расположенного по адресу: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Раиса Беляева д. 76 В (12 комплекс новой части г. Набережные Челны РТ), действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления данных общественно опасных последствий, с целью завладения чужим имуществом, путем свободного доступа, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, со стеллажа с открытой выкладкой товаров тайно похитил товарно-материальные ценности на общую сумму 3282 рублей 11 копеек, принадлежащий ООО «Агроторг». После чего, Н., направился к выходу из магазина минуя кассовую зону, не оплатив товар, скрылся с места совершения преступления, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Преступными действиями Н. ООО «Агроторг» причинен имущественный ущерб на общую сумму 3282 рублей 11 копеек без учета НДС.