Понедельник, 29 апреля 2024

Утвержден обвинительное заключение по факту присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному


Пятница, 1 июля 2022, 09:33 / просмотров: 235

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30- летней К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

В ходе расследования уголовного дела установлено, в период с 14 февраля 2022 года по 09 марта 2022 года К., действуя с единым преступным умыслом, из корыстных побуждений, будучи материально-ответственным лицом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения собственнику материального ущерба и желая этого, используя свое служебное положение, а именно предоставленные административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функций, в частности по доступу к информации о товарных чеках, доступу к кассам магазина и наличии у нее возможности по возврату денежных средств покупателям при возврате в магазин ранее приобретенного ими товара, совершила путем присвоения хищение вверенных ей имущество на общую сумму 35 381 рублей 26 копеек без учета НДС, принадлежащее ПАО «Вымпел - Коммуникации», расположенного по адресу: Республика Татарстан город Набережные Челны пр. Мира д. 49 «А».

В результате преступных действий К. потерпевшему ПАО «Вымпел - Коммуникации» причинен имущественный ущерб на общую сумму 35 381 рублей 26 копеек без учета НДС.