Суббота, 27 апреля 2024

В суд направлено уголовное дело по факту угрозы убийством


Вторник, 7 июня 2022, 17:43 / просмотров: 252

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего И., жителя г. Набережные Челны, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Дознанием установлено, что 15 марта 2022 года И. находясь в одной из квартир д. 56/13 г. Набережные Челны на почве личных неприязненных отношений учинил конфликт в отношении своей ранее знакомой М., в ходе которого схватил М. руками за плечи с силой оттолкнув от себя, тем самым повалив М. на диван. Затем обхватил ее шею двумя руками, прижал голову лицом к дивану, отчего М. начала задыхаться и терять сознание. После чего И., не останавливаясь на достигнутом нанес не менее 19 ударов руками по различным частям тела лежащей на диване М., отчего последняя испытала физическую боль и получила телесные повреждения, которые вреда здоровью не причинили.  Далее И. обхватил двумя руками шею лежащей на диване М. и со значительной силой начал сдавливать ее шею, высказывая при этом в адрес М. слова угрозы убийством, выраженную в словах: «Я тебя убью, зарублю топором!».

Угрозу убийством со стороны И. потерпевшая М. восприняла реально и испугалась за свою жизнь и здоровье, опасаясь ее осуществления, так как И. был пьян, зол, агрессивен и свою угрозу убийством сопровождал конкретными действиями.