Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту неоднократного несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений


Вторник, 24 мая 2022, 17:51 / просмотров: 241

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч. 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

05.12.2017 по решению Приволжского районного суда г. Казани РТ, в отношении К. был установлен административный надзор сроком до погашения судимости и установлены административные ограничения его прав и свобод в виде: явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, пребывания или фактического нахождения поднадзорного лица, в период с 23:00 до 06:00 часов, за исключением трудовой деятельности. Решением Набережночелнинского городского суда РТ от 15.05.2019, от 08.11.2019 в отношении К. были установлены дополнительные ограничения. В период с 27.07.2020 по 09.07.2021 года К. неоднократно не соблюдал административные ограничения, установленные ему в соответствии с федеральным законом, при этом совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, сопряженные с нарушением ограничений при административном надзоре, а именно: трижды отсутствовал по месту жительства, а 09.07.2021 К. находился около д. 23/11/1а новой части г. Набережные Челны с признаками алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, и был задержан сотрудниками полиции.

Своими действиями К. совершил преступление, предусмотренное ст. 314.1 ч. 2 УК РФ – неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Подсудимый признал вину полностью.

13.04.2022 Федеральным судьей Набережночелнинского городского суда вынесен приговор в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч. 2 УК РФ, и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу 23.04.2022.