Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере


Вторник, 24 мая 2022, 17:49 / просмотров: 250

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

31.01.2022 года около 13:10 минут, Г., находясь на 1 этаже 3 подъезда дома № 26 по ул. Шамиля Усманова г. Набережные Челны РТ, действуя умышленно, достоверно зная, что приобретает наркотическое средство без цели сбыта, в значительном размере, поднял с бетонного пола лестничного пролета возле входной двери в подъезд № 3 указанного дома бумажный сверток, обмотанный черной изолентой с веществом внутри и положил в нагрудной карман комбинезона, где продолжил незаконно хранить до задержания его сотрудниками полиции. Около 13:45 минут того же дня сотрудниками ОНК УМВД России по г. Набережные Челны, действующих в рамках ОРМ «Наблюдение», возле автомойки «Грасс», по адресу: РТ, г. Набережные Челны, ул. Академика Королева, д. 9, был задержан Г., у которого в ходе личного досмотра, проведенного в тот же день в ОП № 4 «Электротехнический», из нагрудного кармана комбинезона, надетого на нем был обнаружен и изъят бумажный сверток, обмотанный черной изолентой с веществом внутри, содержащее в своем составе наркотическое средство – производное наркотического средства N-метилэфедрон, массой 0,29 г, что является значительным размером, которое Г. незаконно приобрел и хранил при себе при вышеуказанных обстоятельствах для личного потребления без цели сбыта.

Своими действиями Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.

Подсудимый признал вину полностью.

19.04.2022 Федеральным судьей Набережночелнинского городского суда вынесен приговор в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год – условно, и испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу 29.04.2022.