Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по факту кражи


Понедельник, 25 апреля 2022, 10:30 / просмотров: 260

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении М. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. З ст. 158 УК РФ.

Как полагает следствие, 02 февраля 2022 года в период времени с 23 часов 30 минут до 23 часов 53 минут М. будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь на лестничной площадке второго этажа подъезда города Набережные Челны Республики Татарстан, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, из корыстных побуждений, открыл незапертую входную тамбурную дверь, находящуюся на лестничной площадке второго этажа в подъезде №  1 вышеуказанного дома. Далее, в продолжение преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, М. прошел в тамбур, где открыл незапертую входную дверь квартиры № 5, являющейся жилищем И. и незаконно проник в жилище И., тем самым нарушив право последней на неприкосновенность жилища.

Далее, М. в это же время незаконно находясь в квартире № 5, действуя в продолжении своего единого преступного умысла, воспользовавшись тем, что проживающая в указанной квартире И. спит и за его преступными действиями никто не наблюдает, с кошелька, находящегося в рюкзаке, висящего на крючке шкафа, расположенном в коридоре вышеуказанной квартиры, тайно похитил денежные средства в размере 5 000 рублей, принадлежащие И.

После чего, М., обратив похищенное имущество в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий М. потерпевшей И. был причинен материальный ущерб на сумму 5 000 рублей.