Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на сбыт наркотического средства


Пятница, 8 апреля 2022, 13:03 / просмотров: 338

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней подсудимой Г., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Судом установлено, что 21.06.2021 не позднее 15 часов 30 минут подсудимая Г., действуя в группе лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, получив от последнего наркотическое средство в крупном размере, находясь по месту своего жительства в одной из квартир г. Набережные Челны, расфасовала при помощи электронных весов наркотическое средство, общая масса которого составила крупный размер, в полимерные пакетики, каждый из которых упаковала в приготовленный ею гипсовый контейнер в виде камня округлой формы.

21.06.2021 около 15 часов 30 минут подсудимая Г. была задержана оперативными сотрудниками УМВД России по г. Набережные Челны возле одного из домов по ул. Дружбы Народов г. Набережные Челны и в ходе личного досмотра подсудимой, у последней часть расфасованного ею ранее наркотического вещества была изъята. В тот же день при осмотре жилища подсудимой Г., в квартире последней была изъята оставшаяся часть расфасованного наркотического вещества.

Свою вину подсудимая Г., ранее не судимая, не замужняя, имеющая постоянное место работы, признала частично, отрицала свою вину в части совершения преступления в сговоре с неустановленным лицом.

С учетом этого, суд признал подсудимую Г. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» 4 ст. 228.1 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.