Понедельник, 29 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту публичного оскорбления представителя власти


Пятница, 8 апреля 2022, 13:02 / просмотров: 345

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего подсудимого С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей)

Судом установлено, что 18.09.2021 в период времени с 16 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, подсудимый С. был задержан сотрудниками полиции возле одного из домов по ул. Весенняя г. Набережные Челны за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ и доставлен в филиал ГАУЗ «Набережночелнинский наркологический диспансер» г. Набережные Челны для медицинского освидетельствования. Находясь в помещении указанного учреждения, подсудимый С. публично, в присутствии гражданских лиц, оскорбил словами грубой нецензурной брани сотрудника полиции, находившегося при исполнении возложенных на него должностных обязанностей и в присвоенной форме одежды сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, чем унизил честь и достоинство последнего как представителя власти.

Свою вину подсудимый С., ранее не судимый, не женатый, официально не трудоустроенный, признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учетом этого, суд признал подсудимого С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, и назначил ему наказание в виде исправительный работ на срок 4 месяца с удержанием из заработной платы осужденного 5 % в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.